Может ли работодатель изменить график работы после получения заявления по собственному желанию работника?

• г. Астрахань

Работаю в частной организации по графику сутки через трое. Собираюсь писать заявление по собственному желанию. Может ли работодатель изменять график работы после получения моего заявления? То есть я обрабатываю по своему графику сутки через трое, а работодатель же говорит, чтобы выходила по другому графику. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте после того как напишите заявление вам по трудовому законодательству нужно отрабатывать две недели за время этого срока работодатель может издать приказ изменить вам график.

Здравствуйте!

Да, это возможно.

В любом случае, Вам необходимо уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток. Любое изменение условий трудового договора возможно только после письменного предварительного уведомления не менее чем за 2 месяца.

Работодатель во время отрабатывания двухнедельного срока ставит меня в другие смены, по своему желанию. Это относится к изменениям условий трудового договора. Подскажите конкретную статью

Это изменение графика работы, о котором предупреждаются за 1 месяц, то есть у вас - нарушение трудового законодательства, обратитесь в прокуратуру.

Добрый день Работа по графику предполагает что с графиком сменности Вас должны уведомить под роспись, и только. Это не является существенным изменением условий труда, если Ваша работа должна выполняться по графику.

Если у вас меняется только график, то это изменение графика работы, Если меняется трудовые функции, то это называется изменение условий трудового договора, в любом случае работодатель должен вас предупредить об этом заблаговременно.

Добрый день, если это временные изменения, то они допустимы, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.