Имеет ли ребенок право на долю в квартире при разводе родителей и отказе мужа помогать?

• г. Барнаул

Здравствуйте, развелись с мужем, есть совместный ребёнок. Бывший муж прописан в квартире матери.

На алименты не подавала, и он отказался помогать ребёнку.

Имеет ли ребёнок право на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, ребенок будет иметь право на долю в квартире, только как наследник. Советую вам подать исковое заявление об уплате алиментов.

Здравствуйте

Прописка не дает право собственности.

Ребенок являются наследником первой очереди. При жизни родителей не имеет право на их имущество.