Как взыскать ущерб от уволенного сотрудника, не сдавшего полностью подотчет?

• г. Сургут

Увольняется сотрудник, с которым заключен договор о полной материальной ответственности, но полностью он не отчитался и подотчет не сдал, как быть, как взыскать с него убытки. Несданый подотчет в сотни раз превышает его зп.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если он написал заявление по собственному желанию, то, как и для всех, для него действует правило двух недель. Отработал и свободен. Принудительно держать на работе не вправе. Взыскать недостачу вправе только в пределах начисленной зарплаты. Если ее недостаточно, то остальное только через суд.

Удачи и добра!

Добрый день, уважаемый Роман

Варианта два высчитать из з.п,если не хватает ден средств обратиться в суд.

Удачи вам и вашим близким!