Можно ли продать гараж не приватизируя его?

• г. Пермь

Можно ли продать гараж не приватизируя его?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Если речь идет о капитальном гараже, то продать его не приватизируют не оформил право собственности нельзя, в соответствии с статьей 209 Гражданского кодекса распоряжаться имуществом может только его собственных, а права собственности на недвижимое имущество подтверждается регистрации права собственности.

Доброго времени суток! Увы, но продать неприватизированное имущество в силу российского законодательства не представляется возможным.

Здравствуйте. Да можно. Если гараж стоит на кадастровом учете. Для этого нужно взять справку о выплате пая у председателя гск. И оформляйте договор купли продажи. Но в мфц вы обязаны будете подтвердить свое право собственности. Так как в Росреестре сперва должна появиться запись в Егрп о регистрации вашего права собственности.

Здравствуйте! В данном случае неприватизированное имущество не возможно продать

В соответствии с законодательством российской федерации.

А ведь я покупал его в 2008 году не приватизированным. Просто у председателя книжку переписали и все.

Сделка с имуществом должна соответствовать закону, если гараж является недвижимым имуществом в любом случае без регистрации права собственности не обойтись. Вы видимо в свою очередь гараж не покупали, А он Вон был предоставлен как члену кооператива что подтверждается книжкой.

Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает возможность продажи имущества, право на которое не зарегистрировано должным образом. Так что сначала оформляйте гараж, а затем уже продавайте его.

Удачи вам и всего наилучшего