Какой Закон РФ предоставляет права потребителю в случае разночтений с законодательством?

• г. Краснодар

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если имеются разночтения с законом, то согласно какому З.РФ остается право в пользу потребителя.

Ответы на вопрос (2):

Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

Вопрос изложите корректно. Какие законы противоречат друг другу? Какое право потребителя и какими действиями продавца (исполнителя) нарушено? Пока вопрос задан абстрактно и ни о чем.