Меня это не устраивает и могу ли я отказаться и требовать произвести расчет денежной суммой.

• г. Брянск

Я работал на заводе, по производству сыра, масла. В мае я написал заявление на предоставление отпуска с последующим. Работодатель заявление подписал. Однако при уходе в отпуск с последующим увольнением Работодатель не произвел со мной расчет, а именно не выдал заработную плату за апрель, май месяцы 2011 г. и отпускные, хотя все расчеты должны производиться до ухода в отпуск с последующим увольнением. Все это Работодатель мотивирует тем, что нет денег. Однако он предлагает расчетаться по заработной плате за апрель и май, а также отпускные, т.е.произвести расчет продукцией (сыром и маслом). Меня это не устраивает и могу ли я отказаться и требовать произвести расчет денежной суммой. На какие статьи мне ссылаться.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Конечно, можете. Можете смело писать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Также можете обратиться в суд и взыскать зарплату.