Правомерность угрозы директора - перевод на низшие должности и уменьшение зарплаты при отказе от ночной смены для беременной сотрудницы

• г. Смоленск

Работаю,2/2.По 14 ч. старшим кассиром, я отказалась выйти в ночь на ревизию, т.к беременная. Директор пригрозила, что переведет меня либо в продавцы, либо вообще в уборщицы, и зарплату она мне будет начислять меньше всех, сказала уйти мне на больничный и больше не возвращаться на работу, а на моё место уже нашла она человека. Имеет ли право она так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена. Действия вашего директора не законны. В случае. Если все-таки перевод произойдет, то вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию или в суд о восстановлении на работе. Всего доброго.

Нет, конечно. Ваш руководитель нарушает грубо причем, Трудовой кодекс РФ. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на это безобразие. Беспредел же у Вас там.

Не имеет права, поэтому можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. А если не хотите нервничать, берите больничный и не выходите на работу до конца беременности.