Необходимость оформления межевания земельного участка для передачи по наследству - особенности и сроки

• г. Москва

Здравствуйте. Вопрос о межевании земельного участка.

Свекровь имеет земельный участок, оформлен в гос реестре в 2003 году, расположен на землях поселений, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства. Нужно ли срочно оформлять межевание до 2018 года, чтобы его передать по наследству сыну? Или в 2018 году это тоже можно будет сделать? В чем суть этого закона о межевании земельных участков?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Межевание необходимо сделать, так как если Вы захотите продать, подарить или наследник вступит в наследство, то регистрация перехода права не будет выполняться пока не уточнят границы зу.