Влияет ли прописка на участие в программе Молодая семья при постановке на учет
• г. Саратов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при постановке на учет по программе молодая семья, какая площадь будет учитываться только которая в собственности, или прописка тоже, например я прописана у родителей, квартира на 3 собственников, общая площадь, 51,3 кв.м. и там же прописана дочь, а муж прописан у своих родителей, но не собственник, собственник отец, общ. пл. 52, можем ли мы претендовать на эту программу?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
При определении нуждаемости учитывается все жильё, которое в собственности и где прописаны все члены семьи. Статья 51 жилищного кодекса.
Спросить24.08.2017, 15:55,
г. Москва
Ирина, будет учитываться Ваша жилплощадь, то есть то пространство, на котором Вы можете проживать-это ваша собственность и место регистрации.
Всего Вам наилучшего!