Каковы сроки физического освобождения квартиры после продажи без указания в договоре?

• г. Томск

Добрый день! Я продал квартиру, в договоре купли продажи не указан срок физического освобождения квартиры, так как сам договор является актом приема передач. В какой срок я должен освободить квартиру? Покупатель настаивает о выезде в течении 2 дней, а мне нужно на сборы 2 недели.

Ответы на вопрос (4):

Если бы не оговорили срок и не прописали в договоре, то покупатель имеет полное право требовать освобождения квартиры, собственником который он является.

Добрый день, Илья

Это условие должно согласовываться между Продавцом квартиры и Покупателем и если даже нет акта приема - передачи, в договоре должно прописываться в какой срок Продавец обязан осовободить квартиру

Обычно и прописывается две недели

Подписывайте с Покупателем дополнительное соглашение к договору.