Мама беспокоится о передаче домовой книги в полицию - правильно это или нет?

• г. Смоленск

Здравствуйте. В декабре у меня умер папа. Сегодня 24.08.мама отдала домовую книгу в паспортный стол, чтобы выписать отца. В паспортном столе сказали: книгу передадут в полицию. Правильно это или нет. Мама очень беспокоится, боится чтобы кого-нибудь не прописали чужого, что мы сами не будем знать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Непонятно для чего домовую книгу передают в полицию, Вы можете возражать против этого. Прописать без согласия собственника в любом случае в жилом помещении никого не смогут.