Право на наследство после смерти супруга - что будет с домом, унаследованным мамой?

• г. Новокузнецк

Здравствуйте! Моя мама прожила 15 лет в браке в доме который достался по наследству ее мужу, оформлялось наследство уже в браке на супруга. После смерти мужа имеет ли супруга право на наследство или дом полностью достанется его сыну от другого брака?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если отсутствует завещание, то супруга наравне с детьми умершего является наследником первой очереди. Наследники первой очереди будут наследовать это имуществом равных долях.

Здравствуйте дом полностью останется ребенку от другого брака так как вы никакого отношения к этому имуществу не имеете наследодатель получил его по наследству.

Да, супруга имеет полное право претендовать на наследство после смерти своего мужа. Является наследником первой очереди. Статья 1142 гражданского кодекса.