Оплачивается ли учеба ребенка во время декретного отпуска - вопрос и ответ

• г. Иркутск

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я нахожусь в декретом отпуске, будет ли мне оплачиватся учеба (заочное обучение) ребёнку 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению при нахождении в декретном отпуске вами учеба не будет оплачиваться по причине что законодательство не предусматривает одновременное нахождение работника в двух отпусках Чтобы вам оформили учебный отпуск и сделали оплату необходимо прерывать декретный отпуск.