Право на ежегодный отпуск при работе на неполную занятость в отпуске по уходу за ребенком

• г. Белев

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю на неполном рабочем дне все официально. Положен ли мне ежегодный отпуск отпуск?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Разумеется, если Вы работаете, то у Вас есть законное право получить оплачиваемый ежегодный отпуск не менее 28 календарных дней.

Да положен, ограничений то, что Вы вышли из декрета нет.

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Всего хорошего.