Как защитить себя, если отец взял на меня кредит без моего согласия и возникли проблемы со страховкой в 26 лет?

• г. Махачкала

Здравствуйте Я хотела спросить что мне нужно делать если мой родной отец взял на мне кредит когда мне было 18 лет и я не зная подписал эти документы? Мне сейчас 26 лет меня останостановили на посту и сказали права отберем, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы не подписывали договор кредитования, то советую обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признания договора недействительной..

Спросить
Пожаловаться

Знаете в а том то проблема что я подписывала и мне было 18 я не имела понятие на подписываюподписываюсь.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы подписали договор кредитования, то к сожалению ничего уже сделать не сможете. Придется платить кредит согласен условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий хотел спросить у вас если я взял кредит в Крыму в Приват Банке на момент когда он был государством Украины, а сейчас мы территория России, нужно ли мне погосить его, и как это сделать, если у меня на руках не было договора.

Когда мне было 27 лет, мой дядя сказал что застраховал меня, еще с дества. После ему страховка нужна была. И он решил ее взять себе. Я ничего об этом не знала, и не вмешивалась. Хотя точно не знаю взял ли он эту страховку на меня. Сейчас я уже взрослая женщина. Мне 45 лет. Об этом никто ничего не знает. Я просто хотела спросить, имел ли дядя без моего согласия взять эту страховку. И вообще если ему не выдали тогда эти деньги, то что происходит со страховкой. Ведь прошло много лет. а вспомнилось сейчас.

Я хотела бы спросить. У меня мама взяла в кредиттелефон, в отп банке, а процентную ставку ей не сказали... Продавец ей подсунул документ и она его не глядя подписала, ей продавец сказал, что платить ей всего 35 тысяч, но я сейчас посмотрела документ, и сумма задолжнлмти составляет 47 тысяч... Что нам делать?! Как можно обжаловать это!?

Хотел бы спросить. Я взял в кредит в банке на определенную сумму. Мой друг желает выкупить у меня его подписав доверенность. Вопрос: такой выкуп кредита возможен? Если да, то в случае неисполнения им своих обязательств, буду ли я нести ответственность по кредиту?

Моя мама развелась с моим отцом когда я был еще маленьким мне было 7 лет. Отец женился на другой женщине и у них родилась дочь, дом в котором они жили пренадлежал его иатери, перед смертью она подписала ему дом, или сделлала дарственную, точно не знаю, но после ее смерти через 2 месяца умер и отец, я пришел к его жене и хотел спросить могу ли я расчитовать на долю, но она сказала мне что отец все отдал дочери, и сказала что мне ничего не светит, подскажите что мне делать?, имею ли я право на наследство?

Хотела спросить, мой отец взял кредит. Родители разведены 20 лет назад. Я не была поручителем! Могут ли его долги перейти мне по наследству? И есть ли служба, куда можно заявить на коллектора?

Родной отец жил в Казахстане, с мамой они развелись когда мне было 2-3 года.

Здравствуйте, меня интересует вопрос, имею ли я право на наследство? Родной отец жил в Казахстане, с мамой они развелись когда мне было 2-3 года. Он женился второй раз, в этой семье тоже родился ребенок. Отец умер 8-9 лет назад, я узнала недавно, мне никто не сообщил. Сейчас мне 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, правда ли, что после пяти лет компьютерная программа обновляется? Я почему спрашиваю, мама моя взяла кредит, не может отдать, обанкротилась. Я, дочка была поручителям, я когда пошла взять в рассрочку технику, мне не дали, сказали, когда программа обновиться сможете взять. И еще хотела спросить, правда ли что банк может списать после пяти лет кредитный долг?

Родители развелись когда мне было 12 лет, алименты отец не платил. Сейчас узнала что отец взял большой кредит в банке. Скажите, пожалуйста, могут ли меня заставить выплачивать этот кредит если отец будет неплатежеспособен.

Спасибо!

Кредит. Доброе утро! Скажите, что если отец взяв документы своей дочери без её ведома, пошёл и взял 2 кредита в 2-х банках филиалах. Теперь она оплачивает эти кредиты имея несовершеннолетнюю дочь. Что делать? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение