Недовольство работников госорганизации - Несправедливая оценка работы и отказ в повышении категории за больничные по уходу за ребенком

• г. Псков

Здравствуйте. Я работаю в государственной организации часто беру больничные по уходу за ребенком, начальство постоянно делает мне замечания в достаточно грубой форме. Сейчас стал вопрос о том что мне нужно либо подтвердить категорию, либо повысить имеющуюся. Получила ответ, что я себя никак не проявила и заявки на повышение категории могу не ждать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В государственной организации должно быть положение о порядке прохождения аттестации. Если вы пройдете аттестацию в соответствии с данным положением, то будете работать дальше без проблем. Остальное - пустые разговоры.