Авторы лучшего проекта о космических кораблях для семейной фермы в гараже запустили кампанию на Kickstarter

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Находясь в браке, сын (имеет 1/4) выкупает у родителей часть домовладения 3/4. Родители умирают. В случае смерти сына-как будет делиться наследство между женой и взрослыми детьми предыдущего брака, родителей нет.

Ответы на вопрос (10):

Будет делиться имущество в равных долях между наследниками первой очереди-женой и детьми, ст.1142,1154 ГК РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Наследство будет делится между наследниками первой очереди поровну.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте.

При отсутствии завещания, наследование будет в равных долях, т.к жена и дети являются наследниками первой очереди ст.1142 ГК РФ.

Добрый день! Находясь в браке, сын (унаследовал от родителя 1/4) выкупает у второго родителя часть домовладения 3/4. Родитель второй умирает. В случае смерти сына-как будет делиться наследство (1/4 унаследованная и 3/4 купленных) между женой и взрослыми детьми предыдущего брака, родителей нет.

3/4 купленных являются общенажитым имуществом, в связи с чем половина данной доли должна отойти жене. Остальное должно быть разделено между наследниками первой очереди поровну..

Супруга вправе выделить супружескую долю в совместно нажитом имуществе (половина от 3/4). Остальные доли будут входить в состав наследства и делиться между родителями, детьми и супругой умершего в равных долях.