Как восстановить утерянный паспорт, если не осталось документов и не общаюсь с родственниками?

• г. Кольчугино

Здравствуйте! У меня сложилась не простая для меня ситуация по моей же глупости и безответственности. Расскажу в кратце ситуацию. В 17 лет я ущел из дома взяв с собой только паспорт. Уехал в другой регион. По своей глупости решил что мне без паспорта будет легче и просто выкинул его. Сейчас мне 21 год. Так же не общаюсь с родными и домой возвращаться не хочу. Но тут у меня появились трудности. Решил пойти учится, но паспорта нет. Тем более в 18 лет я его не менял. Подскажите, пожалуйста, можно ли в другом регионе без, каких либо документов и при условии что в 18 лет паспорт не менял восстановить его? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте даже находясь в другом регионе Вы можете получить новый паспорт Вам нужно обратиться в полицию с заявлением чтобы потеряли свой паспорт и заняться его восстановлением.

Обратитесь в полицию с заявлением об утере паспорта, укажите где и когда вам его выдавали и отдельно укажите что в 20 лет, паспорт тогда меняют хотели его поменять но утеряли, скорее всего вас оштрафуют и дополнительно в военкомат сообщат, говорите что готовы в армии служить не скрывались, просто не знали как поступить из за утери документов. В загсе где живете запросите ваше свидетельство о рождении без него паспорт не восстановят.