Не получила оплату за подработку на полставки во время отпуска работника. Как быть?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, я подрабатывала на 0.5 ставки за работника, который был в отпуске, мне не оплатили, объяснив, что перерасход заработной платы, что мне делать, я работала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Поскольку Вы совмещали работника, то Вам должна была быть установлено доплата, согласно приказу, поэтому если ничего не оплатили, обратитесь сначала к работодателю и уточните, если вопрос не решится, то тогда в трудовую инспекцию, пусть разбираются.

Здравствуйте. Это не ваши проблемы, что у них перерасход, вы работали и вам обязаны заплатить. Предупредите работодателя, что если они вам не оплатят вы обратитесь в государственную инспекцию труда по месту нахождения или в суд. В ходе судебного процесса вы имеете право потребовать возмещения морального вреда ч. 2 ст. 237 ТК РФ.