Можно ли принять студента последнего курса педагогического института на работу учителем и какой документ об этом говорит?

• г. Москва

Законно ли принять на работу на должность учителя студента последнего курса педагогического института. Если да, то на основании какого документа.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих

Учитель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Всего Вам наилучшего!