Могут ли нас лишить доли в квартире, если мы не проживаем там и платим маме?

• г. Калининград

Я и мой сын прописаны в квартире у нас по 1/5 доли, мы проживаем с сыном у мужа, недавно умер брат, жена брата после вступления наследства хочет продать квартиру может она нас лишить доли если мы там, не проживаем, за квартиру платим маме.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, никто вас права собственности лишить не может. Жена мужа сможет продать только свою долю, первоначально предложив вам её выкупить.

Удачи вам и всего наилучшего

ПРОПИСАНЫ! Значит с налета у нее не получится. 2/5 доли - это существенно. Сначала она должна Вам прислать предложение о выкупе долей. Выкупит (если Вы согласитесь продать) - тогда пусть продает. И, конечно, какие у них там родственные отношения - напишите.

Добрый вечер!

Нет, не может, Вы собственники, и проживать там не обязаны. Продать квартиру без Вашего согласия она не может, и свою долю продать она может только сначала предложив ее Вам для выкупа.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Никто не вправе лишать вас доли, даже если вы там не проживаете. Она может продать свою долю или обменять, это ее право.