Могут ли мне отказать в гарантийном ремонте сотового телефона, мотивируя это тем, что я ёще несовершеннолетняя?

• г. Балашиха

Могут ли мне отказать в гарантийном ремонте сотового телефона, мотивируя это тем, что я ёще несовершеннолетняя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Полагаю, что Ваш возраст не может являться основанием для отказа в гарантийном ремонте Вашего телефона, поскольку несовершеннолетние вправе самостоятельно совершать сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды (п.2 ст.28 Гражданского кодекса Российской Федерации).