ДТП произошло в день предшествующий дню рождения сыну, в ДТП ни кто физически не пострадал.

• г. Сочи

В мой автомобиль, нарушая правила перестроения на дороге въехал грузовик, снес левую заднюю дверь, крыло, бампер. Водитель свою вину не отрицает, протокол об административном штрафе на виновника есть. Росгосстрах насчитал, естественно гроши т.к. машина 2003 года выпуска. ДТП произошло в день предшествующий дню рождения сыну, в ДТП ни кто физически не пострадал. Машина неделю в ремонте, а она средство заработать. Как взыскать моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

через суд, но мое мнение, оснований для взыскания морального вреда нет