Вопрос о переводе на другую работу - каковы права работников семьи в сложной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Меня хотят перевести на другое место работы: мне 53 года, ребёнку 12 лет, маме 78 лет, не замужем, папа ребёнка пенсионер. Имеют ли право.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно трудового законодательства РФ все переводы работников допустимы исключительно с их согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеют право перевести на другое рабочее место, но только временно. Если на постоянно, то обязаны уведомить письменно за два месяца до перевода. Наличие ребенка и мамы на трудовые отношения не влияют.

Спросить
Пожаловаться

Перевод на другую работу возможен с согласия работника. Временный перевод на другую работу в связи с отсутствием основного работника возможен без согласия работника, при этом зарплата не должна быть но не ниже среднего заработка по прежней работе. Ст.72.1, 72.2 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае если постоянно переводят, то нужно Ваше согласие, если временно, то в таком случае имеют право, к сожалению, то что ребенок и родители на пенсии, тут значения иметь не будут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Указанные Вами обстоятельства не препятствуют переводу, если Вы согласны на перевод. Если не согласны на перевод-то без Вашего согласия переводить не имеют право, кроме случаев производственной необходимости сроком на 1 мес.

Спросить
Пожаловаться

Чье разрешение (папы или мамы или обоих родителей) нужно на выписку ребенка из дома где прописан папа, а собственник дедушка! Мама ребенка прописана в другом месте! Дом продается! Имеет ли мама право не выписывать ребенка, если собственник и папа хотят продать дом и прописать ребенка в другом месте, а мама против!

Я работающая мать, у меня ребенку 2 года. На работе меня хотят перевести на место, где мне неудобно работать. Есть ли у меня право остаться на своем месте, из-за ребенка, котором нет 3 лет. Есть ли в законодательстве такие права матери? Спасибо.

Я мать ребенка инвалида, ребенку 5 лет. Из за личной неприязни начальница отдела хочет перевести меня на другое место работы, которое находится далеко от нынешнего места работы, что крайне неудобно. Имею ли я право отказаться от перевода?

Имеет ли право руководитель перевести маму ребенка инвалида на другое место работы (в другой район города) с изменением графика, по специальности, но без согласия мамы? На какой документ можно сослаться, чтобы избежать перемещения?

Меня зовут Татьяна. Имеет ли право работодатель перевести меня на другое рабочее место, если я работаю на одном месте уже 6 лет. Открывают новый магазин и меня хотят перевести туда. И мне неудобно добираться до дома.

В 1973 г папе на работе (машзавод) дали 2-х комнатную квартиру на сем пару+ ребенок (т. е. я). потом началась приватизация. Приватизировали примерно в 92 году + - просто на маму, папа и мама были в браке, приватизацию сделали на маму.

Я не участвовала в приватизации, а уже была замужем и жили в другом месте. В 2007 году в январе папа умер.

Вопрос: полагается ли мне как дочери что нибудь по наследству от папы по закону? Просто маме 78 лет и она посещает свидетелей иговы. Как бы она совсем без квартиры не осталась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа и мама в разводе. Суд установил порядок общения с ребенком. Ребенку 6,5 года.

Но мама назначает занятия тренером дома именно на время общения отца и ребенка, чтобы мешать их общению. Папа просит перенести занятия на другой день. Мама пишет папе, что она специально назначает на эти дни, чтобы не дать возможность общению ребенка и папы.

Какие законы на стороне папы?

У меня такой вопрос: я иностранка, хочу устроиться на работу в украине, замужем за украинцем год, имею временное разрешение на проживание, на месте работы не имеют понятия, как меня устроить. Или просто не хотят, имею ли я право работать? Мне говорят принести разрешение на работу, другие говорят принести паспорт и свидетельство о браке. Подскажите, какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение