Вопрос о переводе на другую работу - каковы права работников семьи в сложной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Меня хотят перевести на другое место работы: мне 53 года, ребёнку 12 лет, маме 78 лет, не замужем, папа ребёнка пенсионер. Имеют ли право.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно трудового законодательства РФ все переводы работников допустимы исключительно с их согласия.

Здравствуйте! Имеют право перевести на другое рабочее место, но только временно. Если на постоянно, то обязаны уведомить письменно за два месяца до перевода. Наличие ребенка и мамы на трудовые отношения не влияют.

Перевод на другую работу возможен с согласия работника. Временный перевод на другую работу в связи с отсутствием основного работника возможен без согласия работника, при этом зарплата не должна быть но не ниже среднего заработка по прежней работе. Ст.72.1, 72.2 ТК РФ.

Добрый день! В данном случае если постоянно переводят, то нужно Ваше согласие, если временно, то в таком случае имеют право, к сожалению, то что ребенок и родители на пенсии, тут значения иметь не будут.

Добрый день! Указанные Вами обстоятельства не препятствуют переводу, если Вы согласны на перевод. Если не согласны на перевод-то без Вашего согласия переводить не имеют право, кроме случаев производственной необходимости сроком на 1 мес.