Слышал, что при замене паспорта можно написать заявление и старый аннулировать и оставить у себя на память.

• г. Москва

В силу ряда причин не заменил паспорт СССР. Слышал, что при замене паспорта можно написать заявление и старый аннулировать и оставить у себя на память. Так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Действительно можно. Надо заявить об этом желании паспортистке при подаче заявления на обмен паспорта. Старый паспорт будет проколот дыроколом, оттуда вырежут номер паспорта на первых страницах, а паспорт Вам вернут. Мне вернули.

Мн тоже верули в 2003 м, а щас нет и посмотрели на меня как на слишком умного, по которому дурка плачет.