Мировое соглашение достигнуто - аннулирование увольнения и выплата компенсации. Вопрос о возможности оплаты больничного листа при восстановлении на работе

• г. Москва

Мной был подан иск о восстановлении в работе с выплатой компенсации за вынужденый прогул. Сегодня мы заключили мировое соглашение, в котором указано, что запись об увольнении анулирована и работодаль выплачивает мне компенсацию. За время, пока шёл судебный процесс, я ушла на больничный. Скажите, могу ли я при восстановлении на работе предъявить работодателю этот болтнмчный лист для оплаты его? Или он не обязан уже мне его оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, Вы можете предъявить свой больничный лист, т.к. запись будет аннулированы и вы будете считаться работающий на момент получения больничного листа. Все налоги и взносы тоже за этот период должны быть уплачены работодателем, в том числе и в фонд ФСС, за счёт которого Вам и будет оплачен больничный лист.

Добрый день, Марина! Предъявляйте больничный к оплате. Если запись об увольнении аннулирована, то считаетесь работником и вам обязаны выплатить зарплату и оплатить больничный.