Право на часть арендной платы или владение квартирой - возможно ли это в случае отсутствия договора дарения?

• г. Ставрополь

На свадьбе родителями жены была подарена квартира, договор дарения отсутствует, но я вложил в её ремонт и планировку четвертую часть её теперешней стоимости, мы семьёй совместно в ней проживали, но обманным путём тёща (собственником является тесть) после инсульта тестя выманила с квартиры и сдала её в аренду, вся приобретённая техника там. Данный ремонт увеличил стоимость аренды за квартиру. Могу ли я претендовать на часть арендной платы или квартиры.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, ни на что вы претендовать не можете, так не являетесь собственником данной квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Если официально договор дарения не был оформлен вы вправе потребовать только непосредственное компенсацию денежных средств которые вы вложили в данную квартиру взыскать в судебном порядке на квартиру вы никак не сможете претендовать. Хорошего приятного дня.