Как закрытие уголовного дела без суда может повлиять на биографию и будущую карьеру молодого человека, желающего устроиться в МЧС?

• г. Барнаул

На молодого человека было заведено уголовное дело по статья 158 часть 2, но дело было закрыто за примирением сторон без суда, по 25 статье ук рф. Будет ли это в последствие как-то отражаться на биографии и судьбе парня. Он хочет устроиться на работу в мчс.

Ответы на вопрос (2):

Хотеть он может хоть кем быть. Эта информация навсегда остается в базе, так что пусть забудет о мчс, мвд, любой госслужбе и любой солидной работе.

Будет отражаться в биографии и судьбе, поскольку данный молодой человек считается лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, сведения об этом будут отражаться в справке о судимости. Вполне возможны проблемы при оформлении в МЧС.