Возможность подачи иска по 395-й статье в суд на остаток долга, несмотря на небольшие выплаты

• г. Воронеж

Добрый день..

Есть вступившее год назад в силу решение суда о взыскании долга и процентов..

В течение года были небольшие выплаты по долгу.. сумма долга уменьшилась несущественно..

Имею ли я ПРАВО подавать в суд иск по 395 й статье на ОСТАТОК долга, который подтвержден справкой от приставов, не учитывая этих небольших выплат?

Чтобы не усложнять расчеты?

В общем, требовать проценты с МИНИМАЛЬНОЙ суммы?

Заранее благодарен за Ваши ответы.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Конечно вы можете требовать взыскании процентов на остаток долга, взыскивать проценты прийдёться в судебном порядке

Всего хорошего.