Вопрос по получению пособия по безработице при нахождении в декретном отпуске

• г. Махачкала

Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 2 года, в сад его не берут пока не исполнится 3 года. Я была устроена на работу по срочному договору, вчера срок договора истек, т.к. вышел сотрудник из декретного отпуска, вместо которой я работала. Можно ли мне стать на учёт в центр занятости и будут ли выплачивать пособие по безработице? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Если вы проработали по трудовому договору целый год и возьмите справку о среднем заработке за последние три месяца, то конечно вам будут выплачивать пособия по безработице

Желаю Вам удачи и всех благ!