Оплачивается ли установочная сессия при поступлении по целевому обучению в государственный университет?

• г. Рязань

Здравствуйте. Мой вопрос::-я поступила в государственный университет по целевому обучению. С 4 по 17 сентября начинается установочная сессия, но мне в отдел кадров сказали, что установочная не оплачивается, пришлось писать заявление без сохранения з/платы на две недели. Это первое высшее образование. Неужели это правомочно.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Если есть вызов из инстита - это не законно. Жвлобы в трудовую инспекцию пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь