Порядок регистрации жилых домов на садовых участках после окончания дачной амнистии

• г. Казань

Добрый день!

Участок находится в СНТ. Вид разрешенного использования: сады, огороды, дачи. Жилые строения на садовых и дачных участках... Собираюсь строить и регистрировать жилой дом. Думаю что до 1 марта 18 года (срока окончания дачной амнистии) не успею.

Вопрос: Какой будет порядок регистрации жилых домов на садовых участках после окончания дачной амнистии?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Порядок регистрации жилых домов на садовых участках после окончания дачной амнистии будет ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО таким же как для ИЖС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

• Здравствуйте, Никакого порядка не будет и на садовом участке построить жилой дом невозможно, нужно менять категорию земельного участка и это не всегда возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

На данной категории земель ЖИЛОЙ дом не зарегистрируют, можете зарегистрировать только дачный домик, для временного проживания.