Могу ли я приобрести дом в Брянской области с использованием материнского капитала и наличных средств, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка? Обращалась в ПФР, но получила отказ!

• г. Трубчевск

Я проживаю в Москве. Хочу купить дом в Брянской области за мат капитал и наличные, но ребенку только 6 мес. Могу ли я купить дом сейчас, не дожидаясь 3 летнего возраста. Обращалась в ПФР... мне отказали!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то только можете оформить ипотечный кредита на покупку дома. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.

К сожалению вы не можете купить дом до достижения ребенком возраста трех лет с участием средств материнского капитала, это можно только в единственном случае если вы берете ипотеку и часть ипотечного кредита погашаете материнским капиталом.

Нет, не сможете купить сейчас, воспользоваться средствами материнского капитала сможете только после достижения ребенком возраста трех лет.

Доброго времени суток. Купить дом за материнский капитал ранее достижения ребенком возраста трех лет возможно только оформив ипотечный кредит. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.