У меня с братом было по 1/2 часта 2-х комнатной квартиры, брат умер, как мне получить в наследство часть брата?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (10):

День добрый, если нет наследников 1 очереди--родители, жена и дети-ст.1142 гкрф--обращайтесь к нотариусу для принятия наследства в течении 6 месяцев.

Добрый день, Наталья

Если нет наследников первой очереди - родители, супруга и дети умершего, то вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти брата обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство на долю брата в квартире.