Можно ли использовать материнский капитал после развода со сменой фамилии?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, скажите пожалуйста? У меня сейчас материнский капитал на фамилии мужа, а после развода хочу девичью фамилию оставить. Я могу воспользоваться сертификатом после развода или нет? С другой фамилией?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете воспользоваться сертификатом на материнский капитал. Достаточно будет представить документ, подтверждающий смену фамилии.