Могу ли я приобрести жилье на материнский капитал, находясь в разводе и прописанной у бывшего супруга?

• г. Александров

Здравствуйте. Я хотела бы приобрести жилье в другом регионе на мат. капитал. Я в разводе, прописана у бывшего супруга, квартиру он получил в наследство от матери. У меня трое детей:20,17 и 10 лет. Хочу приобрести жилье в другом регионе, может ли он предентовать на мною купленное жилье?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, если вы в разводе бывший муж не является членом вашей семьи. Поэтому он не может претендовать на ваше жилье.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте ваш муж при разделе имущества при разводе может претендовать на совместно нажитое имущество в браке но только не на сам материнский капитал Вот его Вы можете вычесть в остальной части он свою долю Может истребовать через суд.

Добрый вечер. Так как Вы в разводе, бывший муж не может претендовать на квартиру купленную за мат капитал.

Спасибо за обращение на сайт.