Как расторгнуть договор в долевом строительстве и заключить новый при невыполнении сроков?

• г. Краснодар

Можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке в долевом строительстве. Обещали сдать дом в сентябре-октябре этого года, но дом не построен. Рядом почти построен другой дом этой же строительной компанией. Я хочу заключить другой договор на квартиру в этом доме. Можно так сделать и будет какая-то потеря в деньгах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам в начале нужно направить мотивированную претензию с требованием расторгнуть договор. В случае отказа застройщика вы можете расторгнуть договор только в судебном порядке. Удачи Вам!