Пенсионеру, попавшему под сокращение, необходимо продолжать выплаты заработной платы при отсутствии справки от ЦЗН о сохранении среднего месячного заработка?

• г. Архангельск

Доброе утро, подскажите пожалуйста, пенсионер попал под сокращение, выплаты было уже три выплаты сред. Заработной платы, нужно ли платить дальше, если ЦЗН не дает справку "решение о сохранении сред. Месячного заработка"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без решения ЦЗН о сохранении среднего заработка на период трудоустройства на срок более трех месяцев - работодатель имеет право не выплачивать работнику выходное пособие.

Все, за три месяца получил пенсионер и больше никаких выплат не будет, это не предусмотрено действующим законодательством. Ст.178-180 ТК РФ. удачи Вам.