Как перевести документы из колледжа, когда отказывают в их выдаче до конца учебного года?

• г. Ростов-на-Дону

Девушка поступила в колледж но сейчас хочет перевестись в другой. Как ей забрать документы из колледжа? Ей не отдают говорят через год только можно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, это не правомерно, документы обязаны отдать в любом случае, если студент хочет перевестись, ему нужно обратиться в тот колледж, в который он хочет перевестись, и там уточнить о возможности, после чего написать заявление и забрать документы из настоящего колледжа. Документы должны предоставить.

Ей нужно сначала в другом колледже получить документ, что ее примут туда на обучение и только после этого она может забрать документы с первого колледжа. Всего доброго!

Она на первый курс поступила, должны отдать документы спокойно, правильно?

Да, конечно, законных оснований нет, для того чтобы удерживать ее документы, если поступает заявление, то обязаны предоставить.