Как выписать бывшего сожителя из квартиры - достаточно ли одного заявления в суд от одного из собственников?

• г. Москва

Добрый вечер. Я являюсь собственником квартиры по 1/2 доли с сыном, для того чтобы выписать бывшего сожителя из квартиры достаточно одного моего заявления в суд или нужно обоим писать?

Ответы на вопрос (11):

Добрый вечер, Наталья

В исковом заявлении должны быть указаны два истца и вы, и ваш сын, поскольку вы оба являетесь собственниками квартиры.