Законные требования к стажу работы перед выходом в декретный отпуск - как узнать, когда можно планировать беременность и быть уверенной в получении всех выплат и пособий?

• г. Саранск

Устроилась на новое место работы, изменились планы - хочу родить ребенка. Сколько по закону нужно проработать на новом месте, чтобы уйти в декрет и получить все выплаты и пособия по беременности и родам? Т.Е. ДРУГИМИ СЛОВАМИ, если я устроилась на новую работу, допустим в прошлом месяце, могу ли я планировать беременность и быть уверенной в том что все выплаты будут произведены (я имею ввиду декретный отпуск, по беременности и родам и др.)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Планировать беременность вы, конечно, можете. Обратите внимание на то обстоятельство, что больничный лист, а также пособие до полутора лет рассчитывается из размера заработной платы за последние два года.

Только за два года, которые предшествуют году ухода в декрет и отпуск по уходу - рассчитывается пособие, если нет стажа - то увы, рассчитают исходя их МРОТ

см, ст. 13-15 Закона 255-ФЗ.