Проблемы после ДТП - отказ страховой выплатить дополнительную сумму без моего согласия

• г. Ярославль

Здравствуйте, можете мне помочь?

Дело в том что было ДТП вмновник не я а другой участник движения, страховая насчитала меньше стоимости ремонта, я обратился к независимому эксперту, он насчитал большую сумму ущерба, я написал претензию в страховую, и мне пришло письмо с отказом в выплате дополнительной суммы,

Страховая уже перечислила сумму насчитаную страховой, хотя я не подписывал соглашения.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток Ничего страшного что страховая компания перечислила вам деньги они же меньше перечислили чем вы хотите взыскать в судебном порядке обращайтесь теперь после претензии с иском в суд если 10 суток прошло.

Добрый день. Это обычная практика страховых компаний. Если страховая компания не полностью выплатила страховое возмещение вы можете обратится в суд за взысканием страхового возмещения морального вреда и штрафа по закону о защите прав потребителей

Выплаченная страховой сумма-это неоспариваемая сумма, можете снимать и ремонтировать автомобиль, при отказе в выплате по претензии-обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Алексей.

Разницу между суммой, которую насчитала страховая, и той которую насчитал независимый оценщик, Вы можете взыскать в судебном порядке со страховой компании, а также взыскать штраф в размере 50% от суммы присужденной в пользу потребителя, компенсацию морального вреда, и все судебный издержки.

Буду рад Вам помочь в данном вопросе, обращайтесь в личные сообщения или звоните мне по телефону.

Доброго времени суток. Это не лишает вас право обратиться в суд с исковым заявлением и требовать реальные о возмещении убытков, просто Вычислите сумму перечисленную страховой компанией из общей суммы исковых требований.

Так как вам уже ответили на претензию, теперь вы можете обратиться с исковым заявлением в суд либо по месту нахождения страховой компании либо по вашему месту жительства, так как у вас исковое по защите прав потребителей то вы освобождены от уплаты госпошлины. Исковое пишите с требованием взыскание разницы по выплате, неустойку за неудовлетворение ваших требований, моральный вред, судебных издержек и 50%штраф в вашу пользу. Прикладывайте документы по выплате из страховой, независимую экспертизу, претензию и ответ на нее.