Переуступка прав требования по долгу при наличии исполнительного листа и производства - какие шаги необходимо предпринять?

• г. Пенза

Добрый день. Можно ли переуступить право требования по долгу если уже имеется исполнительный лист и исполнительное производство? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ надо провести замену стороны.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, Александр

Конечно можно, тем более есть решение суда, подтверждающее задолженность

Необходимо составить Договор цессии и затем произвести замену стороны в исполнительном производстве.