Возможность возврата исполнительного листа судье - что нужно знать

• г. Кемерово

Я забрала исполнительный лист по элиментам! 2015 году! В исполнительном листе ни чего не стоит не отметки ни долга! Могу ли я его вернуть судединым обратно.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Никуда ничего возвращать не нужно, либо предъявляйте его на исполнение в службу приставов, либо можете повесить на стенку для красоты

Удачи Вам. Анна Титова.

Можете исполнительный лист возвратить вновь для исполнения и указать о расчете долга по алиментам с даты его отзыва. Также как сторона исполнительного производства вы вправе расчет задолженности по алиментам на руки получить.

Да, вы имеете полное право обратиться в службу судебных приставов и опять представить исполнительный лист на принудительное взыскание алиментов.

Здравствуйте.

Исполнительный лист вы должны были сразу отнести судебным приставам и они по нему должны быди открыть исполнительное производство.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Да, имеете право повторно предъявить исполнительный лист на взыскание алиментов. Главное, до достижения ребенку 18 лет.

Добрый день!

Да

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Добрый день! Вам необходимо исполнительный лист направить в Службу судебных приставов с целью возбуждения исполнительного производства.

Всего доброго!