Проведенная диагностика в сервисном центре показала, что телефон в исправном техническом состоянии.

• г. Арзамас

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и имею торговую точку мобильной связи. Мной был продан сотовый телефон изготовленный в китае без лицензии с гарантией две недели. В течении гарантийного срока покупатель вернул телефон с заявленной неисправностью (быстро разряжается). Проведенная диагностика в сервисном центре показала, что телефон в исправном техническом состоянии. Покупатель не хочет забирать телефон и требует возврат денег. Я отказалась возвращать им деньги. Правоправны ли мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ульяна.

Вы правы, но в случае если покупатель проведет независимую экспертизу в сторонней организации, и она покажет неисправность, то Вам придется вернуть деньги.