Могу ли я выписать свою совершеннолетнюю дочь с неприватизированной квартиры.

• г. Владивосток

Здравствуйте, могу ли я выписать свою совершеннолетнюю дочь с непревотезированной квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте если она там длительное время не проживает, не оплачивает коммунальные услуги, то вы можете обратиться с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброе время суток! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Здравствуйте!

Да, можете. Но только в судебном порядке.

Доводами могут быть: не проживает на этой жилплощади, не оплачивает ЖКХ, имеется другое жилье и т.д.

Удачи!

Добрый день. Вы можете обратиться непосредственно с исковым заявлением в суд на основании статьи 31 Жилищного Кодекса можете снять с регистрационного учета. Хорошего приятного дня вам.

Добрый день, Светлана

Выписать из квартиры может только собственник

А вы не являетесь собственником квартиры, поскольку она не приватизированна и находится в муниципальной собственности

Поэтому, выписать из этой квартиры свою дочь вы не сможете.