Как узнать, кому принадлежит приватизированная квартира, если у отца не было документов на собственность?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Недавно у меня умер отец. Как выяснилось, квартира, в которой он проживал, была приватизирована, но не им, а предыдущими жильцами (они делали обмен квартирами) Документов на собственность у него не имелось. Как мне узнать, кому теперь пренадлежит эта квартира?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если он заключал какую-либо договор с собственниками об обмене жилых помещений, нужно искать этот договор, возможно придется отстаивать права на квартиру в судебном порядке. Сейчас Вам следует запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости чтобы узнать кто является собственником на сегодняшний день.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН на данный объект. В данной выписке будет указан собственник. Удачи Вам!

Добрый день. Вам необходимо запросить непосредственно выписку из ЕГРП чтобы установить на основании чего и как данная квартира приобреталась. Хорошего приятного дня.

Думаю, что при таких обстоятельствах квартира является собственностью вашего отца. Правоустанавливающий документ - договор обмена (мены) с предыдущими собственниками.