Если по завещанию квартира перешла мужу, жена имеет право на квартиру?

• г. Москва

Здравствуйте! Если по завещанию квартира перешла мужу, жена имеет право на квартиру?

Ответы на вопрос (15):

Добрый день.

Имущество, полученное по завещанию, а также по другим безвозмездным сделкам не является совместно нажитым, поэтому другой супруг не имеет на него никакого права.

Здравствуйте. Квартира которая перешла к мужу по наследству не является совместной собственностью и будет принадлежать только вашему мужу.

Здравствуйте, к сожалению, не имеет, данная квартира является личным имуществом вашего мужа.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет не имеет жена право на долю в данной квартире. Это не совместно нажитое имущество. Любое имущество полученное одним из супругов в дар или по наследству, не делится. При расторжении брака оно остается у этого супруга в полном объеме.

Если муж будучи в браке продал данную квартиру и купил другую., то юридически жена имеет право на половину купленной в браке квартиры.

Добрый день! Имущество, полученное супругами по безвозмездным сделкам и в результате наследования при расторжении брака разделу не подлежит.

Нет. если квартира приобретена мужем по завещанию. То супруга не имеет права на данную квартиру, так как она не входит в состав совместно нажито 1 го в браке имущества поскольку не была куплена в браке.

Добрый день!

На квартиру, перешедшую к мужу по завещанию жена права не имеет. Если же он ее продал в браке и купил другую, то на новую квартиру автоматически распространяется режим совместной собственности, если супруг не докажет документально направление средств на покупку новой квартиры от продажи предыдущей.

Добрый день, Ирина! Это личная собственность мужа. При жизни супруга не может претендовать на его личную собственность супруга.