История задолженности на ремонт - угрозы частных коллекторов и разрушение квартиры

• г. Екатеринбург

Я брола займы на ремонт, плотила вовремя. Но в августе не смогла заплатить, идет просрочка. Щас я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Предложила им подать на меня в суд, они не хотят. Угрожают частными коллекторами, опекай, говорят квартиру сполят и окна разобьют.

Ответы на вопрос (6):

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Доброе время суток. С коллекторами Вы можете отказаться общаться, игнорировать звонки и занести в чёрный список, угрозы и вымогательство от коллекторов обращайтесь жалобы в прокуратуру, и Ждите когда кредитор обратиться в суд с иском, А в суде просить и применить статью 333 гкрф и снизить неустойку.

День добрый, по угрозам обращайтесь с заявлением в полицию, а так ждите сами суд, просите применить ст.333 гкрф об уменьшении неустойки.

• Здравствуйте, К сожалению вы ничего решить не можете и когда вашему кредитору обращаться в суд, он решит самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

--- Здравствуйте, просите отсрочку по займам, до исполнения ребёнку 1. 5 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru