Могу ли я начать реконструкцию своего дома без согласия соседей?

• г. Тверь

Добрый день. Планирую реконструкцию своей половины дома с изменением границ и увеличением этажности. Дом долевая собственность, земля выделена. Соседи согласия не дают на реконструкцию. Могу ли я начать реконструкцию без их письменного согласия или нет? Письмо я им направил, ответа нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Нужно получить разрешение.

Доброго Времени суток!

НЕ советую без согласия.

ИСК в суд подавайте и признавайте действия соседей не законными

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь